Медицинская лицензия ло-77-01-001 674
Уходы по лицу > BOTOX
Ботокс

Ботокс

Botox (Ботокс – ботулинический токсин) – это процедура введения в мимические мышцы препарата, представляющего собой очищенный и ослабленный нейротоксин ботулина типа А. Этот способ был утвержден американским Управлением по надзору за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами (FDA). В России «Ботокс» применяется с 1994 года.

В косметологии «Ботокс» используется относительно недавно, однако за короткий срок приобрел очень много сторонников среди специалистов и пациентов. Несмотря на то, что для разглаживания морщин используется такой серьезный яд, как ботулин, токсических реакций при использовании «Ботокса» никогда не бывает.

Небольшое количество препарата инъекционным путем вводится в мышцы и блокирует нервные импульсы, заставляющие их сокращаться. Поскольку мышцы расслабляются, нежелательные морщинки, в том числе, и межбровные значительно уменьшаются.

Данная процедура занимает всего лишь 10 минут, после чего большинство людей незамедлительно возвращаются к привычному ритму жизни.

Процедуру БОТОКС должен проводить только опытный врач, который точно знает необходимое количество препарата и правильные точки инъекции. В этом случае достигается желаемый результат и естественный внешний вид пациента.

Безопасность и хорошая переносимость БОТОКСа подтверждены многолетним международным и российским опытом его клинического применения в косметологии и неврологии. Было проведено огромное количество клинических исследований, подтверждающих его эффективное использование.

Побочные эффекты возникают крайне редко и являются кратковременными. Обратившись к опытному врачу, вы сведете к минимуму риск возникновения побочных эффектов. БОТОКС применяют даже у детей в возрасте от двух лет для лечения детского церебрального паралича.

Препарат начинает действовать в среднем через 5–10 дней. Под действием БОТОКСа наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной.

Эффект от действия препарата сохраняется в среднем на протяжении 6-10 месяцев, после чего необходимо повторить процедуру. Для достижения длительного и стойкого эффекта косметологами рекомендуется введение препарата БОТОКС 2-3 раза в год. Через несколько процедур исчезает вредная привычка хмурить лоб и проблема будет решена без воздействия препарата.

При регулярном проведении процедур мышцы поддерживаются расслабленными, разглаживаются морщины и не формируются новые. Можно навсегда забыть о «гусиных лапках» в уголках глаз и губ, о морщинах на лбу.

Одна единица 330 руб



Назад