Медицинская лицензия ло-77-01-001 674
SPA-меню > Shugaring Шугаринг - это эпиляция сахарной пастой

Shugaring Шугаринг – это эпиляция сахарной пастой

История:

Во времена Древнего Египта женщины знатных родов всегда разительно отличались красотой и ухоженностью своей кожи, она была их визитной карточкой и свидетельствовала о принадлежности дамы к привилегированному сословию. Для поддержания кожи в таком великолепии женщины того времени использовали массу уникальных процедур и ритуалов, позволяющих добиваться таких результатов.

Одной из эффективных процедур того времени был как раз Шугаринг, который позволял поддерживать кожу бархатистой и гладкой.

Сегодня эта процедура является обязательным ритуалом для невесты на Тунисе и чем-то напоминает эпиляцию воском но вместо воска используется сахарная паста, а так как жители Туниса называют воск «sokker» - сахар. Возможно, оттуда и берет начало это название у них.

Надо отметить, что в 2006 году во Франции Шугаринг был признан инновационной технологией удаления волос и занял призовое место.

Что такое шугаринг?

Шугаринг – это эпиляция сахарной пастой, самый популярный и часто используемый метод биоэпиляции, но это не совсем точный термин, поскольку для удаления волос используется не сам сахар, а специально приготовленная смесь, куда сахар входит в качестве основного, но не единственного компонента.

Преимущества Шугаринга:

1. В состав пасты, кроме сахара входят вещества, способствующие ослаблению крепления волос в толще кожи, что делает процедуру возможной даже при удалении волос в направлении их роста. А это, в свою очередь, значительно снижает болевые ощущения при выполнении эпиляции сахаром.

2. Сахарная эпиляция имеет еще одно преимущество – она не вызывает аллергии. 100% натуральная формула сахар и вода, не содержит отдушек, красителей и химических добавок, состав не раздражает кожу, не вызывает ее покраснения после процедуры.

3. При сахарной эпиляции смесь проникает в поры кожи, оказывая на неё увлажняющее и питающее действие.

4. Шугаринг не имеет ограничений по применению, с его помощью волосы могут быть удалены всюду, даже в интимных местах и подмышечных впадинах. Полное обволакивание волоса и его захват удаляет волос полностью, не ломая его и не оставляя воспалительных реакций и вросших волос. Результат держится до трех недель, а новые волоски отрастают более мягкие и тонкие, что облегчает их последующее удаление.

5. Процедура гипотермична, т.е. проводится при температуре тела, что исключает возможность ожога и расширения сосудов.

6. При проведении процедуры депиляции не удаляются живые клетки кожи, паста обволакивает только волосяной фолликул и удаляет волос, а сам сахар препятствует распространению бактерий.

7. После проведения процедуры Шугаринга, остатки пасты легко удаляются с поверхности кожи и одежды простой водой без специальных химических средств.

Противопоказания к проведению сахарной эпиляции (Шугаринга):

  • острые инфекционные, гнойничковые заболевания кожи,
  • нарушение целостности кожных покровов в зоне воздействия, входящих в состав препаратов для сахарной эпиляции,
  • варикозная болезнь (на месте проведения процедуры),
  • сахарный диабет,
  • сильные воспалительные процессы,
  • кровотечения.


Назад